• четверг, 28 Марта, 21:23
  • Baku Баку 13°C

В развитии азербайджанских медиа наблюдаются новые тенденции - Али Гасанов

11 июля 2013 | 09:19
В развитии азербайджанских медиа наблюдаются новые тенденции - Али Гасанов
В развитии азербайджанских медиа наблюдаются новые тенденции, сказал в четверг журналистам заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов.
"VI съезд журналистов пришелся на период повышения профессионализма азербайджанских журналистов, постепенного вытеснения из журналистики негативных процессов и на период демократизации прессы", - сказал Гасанов.
По его словам, высказанные на съезде мнения, предложения, а также обсуждения в целом будет способствовать решению социальных проблем и повышению уровня материально-технической базы прессы.
"Думаю, что в последующий после съезда период азербайджанские медиа избавятся от всех своих проблем", - сказал Гасанов.
Отвечая на вопрос о том, была ли перед съездом выдвинута инициатива в связи с освобождением арестованных журналистов, Али Гасанов отметил, что такой инициативы не было.
"Если такая инициатива будет, она может быть рассмотрена. В отношении некоторых журналистов, органов прессы есть судебные решения. Не нужно связывать это со съездом. Большинство арестованных до сих пор журналистов помиловано. Пожелаем, чтобы и остальные находящиеся под арестом журналисты были освобождены", - отметил он.
Trend
banner

Советуем почитать