• четверг, 28 Марта, 21:59
  • Baku Баку 13°C

Первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой вручен орден «За заслуги перед Астраханской областью»

22 октября 2014 | 17:52
Первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой вручен орден «За заслуги перед Астраханской областью»
Сегодня, 22 октября состоялась встреча первой леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой с губернатором Астраханской области Российской Федерации Александром Жилкиным.
Президенту Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой был вручен орден «За заслуги перед Астраханской областью».
Поприветствовав губернатора Александра Жилкина в Фонде Гейдара Алиева, первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева сказала, что Фонд и Астраханскую область объединяет плодотворное сотрудничества. Мехрибан Алиева отметила, что руководимый ею Фонд Гейдара Алиева реализовал в Астрахани ряд крупных проектов. По инициативе и при поддержке Фонда в Астрахани были открыты школа номер 11, носящая имя общенационального лидера Гейдара Алиева, детский сад, мост «Дружба», детский развлекательный городок, памятник князю Владимиру. Выразив уверенность в том, что сотрудничество будет продолжаться, президент Фонда Гейдара Алиева сказала, что Азербайджан и Россию связывают прочные дружественные связи. Было отмечено, что наряду с политическими и экономическими связями, большое внимание уделяется расширению отношений в области культуры и образования. Первая леди Мехрибан Алиева сказала, что проекты Фонда были осуществлены под руководством губернатора Астраханской области, и поблагодарила Александра Жилкина за это.
Выразив признательность за организованную в Фонде Гейдара Алиева встречу, Александр Жилкин подчеркнул, что направление реализованных Фондом в Астрахани проектов было выбрано верно. Губернатор отметил, что все эти проекты воспринимаются жителями Астрахани с большим удовлетворением.
Губернатор Астраханской области говорил о деятельности азербайджанской диаспоры, отметил, что это в очередной раз подтверждает дружественные связи, существующие между нашими странами.
На встрече была затронута важность открытия прямого авиарейса между Азербайджаном и Астраханью, отмечено желание жителей Астрахани посещать Азербайджан в качестве туристов, подчеркнуто, что такие курорты, как Шахдаг и Нафталан, вызывают большой интерес.
На встрече также были обсуждены вопросы подготовки к Европейским играм, выражена уверенность в том, что игры будут проведены на высоком уровне. Было отмечено, что из Астрахани в нашу страну приедет большое число гостей, чтобы наблюдать за играми. Говорилось о возможности проведения в Астрахани культурных мероприятий по линии Фонда Гейдара Алиева. В то же время в центре внимания находились вопросы сотрудничества между Азербайджаном и Астраханью в области рыболовства, было обсуждено осуществление совместно с Общественным объединением IDEA во главе с вице-президентом Фонда Гейдара Алиева Лейлой Алиевой проекта, связанного с осетровыми рыбами.
Александр Жилкин вручил первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой орден «За заслуги перед Астраханской областью» и памятный подарок.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать