• пятница, 29 Марта, 04:20
  • Baku Баку 7°C

Вирус отставок

23 октября 2014 | 13:34
Вирус отставок

НРАВЫ
Говорят, дурной пример заразителен. Отставки в партии «Мусават» стали эхом отдаваться и в других оппозиционных партиях. На сей раз примеру мусаватистов последовали и члены ПНФА. В этой партии, известной своим негативным отношением к мусаватистам, очень долго с желчью смаковали отставки в рядах своих оппонентов. Но, как говорится, не рой яму другому, ибо сам в нее угодишь.
На днях о своей отставке из рядов ПНФА заявил советник Али Керимли, карабахский гази (воитель - Авт.), один из активистов национально-освободительного движения Шакир Аббасов. Свое решение он обосновал несогласием с нынешней линией партии.
Абсолютно абсурдным оказался комментарий заместителя председателя партии Фуада Гахраманлы по поводу отставки Ш.Аббасова. Как он считает, подобная отставка не является большим событием в жизни партии. «Шакир Аббасов был рядовым членом партии. Уходит один рядовой член партии, на его место приходят десятки», - заявил он. Нелогичность рассуждения Ф.Гахраманлы видна невооруженным взглядом. Почему он позиционирует Аббасова как рядового члена партии. А то, что он советник, воевал в Карабахе, более того в движении со дня основания НФА, это все не в счет? Впрочем, речь не об этом. По логике Ф.Гахраманлы рядовой член партии для руководства не так важен, он, дескать, мелюзга. А то, что основой партии являются именно рядовые члены, он, видимо, с высоты своего поста просто не видит.
В то же время Шакир Аббасов, которого бывшие однопартийцы уже успели обвинить в том, что он стал инструментом в руках властей против оппозиции, заявил sia.az, что не исключает свое вступление в другую оппозиционную партию. Если я получу предложение от партии «Мусават», то обдумаю свои действия. «В отличие от руководства ПНФА, я приемлю линию партии «Мусават», - не скрывает Ш.Абдуллаев. - Я присутствовал и на съезде этой партии, что стало причиной нападок на меня со стороны руководства ПНФА. И задал им резонный вопрос: я что был в стане врага? ПНФА оказался в руках тех, кто блюдет только свои меркантильные и финансовые интересы».
В информации о второй отставке из ПНФА есть последнее предложение «Представители партии отказались от комментариев». Дело в том, что на этот раз подал в отставку отнюдь не рядовой член, а член Верховного меджлиса Партии народного фронта Азербайджана Ислам Махмудов. Об этом говорится в распространенном Махмудовым заявлении.
«Я являюсь членом партии с 1989 года, - заявил Махмудов. - Сегодня ряд руководящих лиц в ПНФА ведут неудачную борьбу против различных слоев общества. Если председатель ПНФА закрывает на это глаза, то в обществе возникают сомнения в том, что он стоит во главе этой кампании. Будто данная партия хочет отомстить народу за свое поражение. Протестуя против участия партии, у которой достойное политическое прошлое, в этой грязной кампании, я объявляю о выходе из состава ПНФА», - говорится в заявлении Махмудова.
Интересно, почему этот факт не стал комментировать Ф.Гахраманлы. Сказать нечего?
А.ИБРАГИМОВ
banner

Советуем почитать