• пятница, 29 Марта, 13:45
  • Baku Баку 14°C

Булгаков отдыхает...

25 октября 2014 | 12:29
Булгаков отдыхает...

Никто не мог подумать, что незаурядная история с участием проправительственного депутата на свадьбе сына функционера от оппозиции может вызвать подобный ажиотаж. Самое интересное в том, что подобные выпады фронтистов в отношении мусаватистов - Айдына Мирзазаде и Икрама Исрафила - не поддержал практически никто. Большинство осудило, а некоторые предсказали, что подобные выпады отрицательно отразятся на имидже оппозиции.
В Азербайджане всем известно о политическом крахе оппозиции, и этот процесс продолжается уже на протяжении нескольких лет, сказал вице-премьер, зампредседателя - исполнительный секретарь правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) Али Ахмедов, комментируя напряженность и отставки в партии «Мусават» и Партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА).
Недоверие граждан к оппозиционным партиям - наглядное доказательство политического краха оппозиции, и каждый гражданин Азербайджана является свидетелем этого уже на протяжении нескольких лет. И что примечательно, этот процесс наблюдается не только в «Мусават», но и в ПНФА.
Эх вы…
Кстати, в социальных сетях была выставлена всего лишь одна фотография с той самой злополучной свадьбы. Но ее оказалось достаточно, чтобы поднять на уши весь facebook.
Глядя на это, лидер партии «Азадлыг» написал большую статью, в которой в частности говорит, что не ожидал от некоторых Шариковых от ПНФА, что они примут в штыки это фото. Помните, люмпен Шариков, тем не менее, именовал себя человеком пролетарского происхождения. Именно эту черту наверняка имел в виду Ахмед Орудж, нарекая их именем персонажа Булгакова.
А.Орудж напоминает, что не раз уже писал в своих публикациях о том, что в демократическом лагере у ПНФА - роль разрушителя, что этот путь ошибочен и что он верит в осознание ими своих ошибок. Но он никогда не мог предположить, что позиция враждебности, мстительности ПНФА еще более усугубится. А на минувшем митинге случилось еще худшее - сотоварищи по борьбе не соизволили отметить участие в нем некогда исполняющего обязанности президента страны, а также бывшего главы правительства (имеются в виду И.Гамбар и П.Гусейн - Авт.). «В любой нормальной стране на мероприятиях имена бывших руководителей анонсируются заранее, им дают слово, а эти…», - говорит А.Орудж.
«А теперь приглашение на свадьбу сына экс-депутата И.Исрафила депутатов Милли Меджлиса они расценивают как национальное предательство», - считает он.
Кто же стоит за всем этим?
А.Орудж считает, что это делается руками первого заместителя лидера ПНФА и руководителя пресс-службы, а фактически за всем этим стоит сам Али Керимли.
Далее А.Орудж пишет о том, что в «Нацсовете» с распростертыми объятьями принимают тех, кто был изгнан из власти, ради одного депутатского мандата менял убеждения или по чьему-то наущению фальсифицировал нашу ближайшую историю, не гнушается сидеть за одним столом с агентами враждебных нам стран и после всего этого имеет смелость рассуждать, кто прав, а кто - нет. В то же время они позволяют себе клеветать на тех, кто 26 лет был в их рядах, не раз оказывался в тюрьме. И самое интересное в том, что те, кто враждебно, непримиримо относится к другим оппозиционным партиям, представителям власти, желающим прийти к общему знаменателю, отнюдь не агрессивны по отношению к нашим главным врагам - армянам, а на некоторых этапах даже получали от них деньги. Более того, они защищают тех, кто под личиной «народной дипломатии» работает на пользу армян.
Причина известна
По мнению А.Оруджа, у такой неудачной позиции «Нац­совета» есть веская причина. Тем самым «Нацсовет» хочет показать всем, что в стране нет другой силы, которая стоит на непримиримых позициях. А может, это чей-то заказ, говоря образно, попытка «не заплатить за выпитое вино», устроить скандал и смыться.
Зиц-председатель Гасанли
В логике А.Оруджу не откажешь. На самом деле в свое время «Нацсовет» не только приютил, но и даже поднял на высший пост оборотня от власти и оппозиции Джамиля Гасанли. Но интересно, что все мероприятия от имени «Нац­совета» анонсируются со стороны ПНФА. Фактически «Нацсовет» это ничего не значащая вывеска, все дела вершит Али Керимли. И назначение Дж.Гасанли на высокий пост - скорее всего, идея того же лидера ПНФА.
Так называемый зиц-председатель Фунт, который сидел при Александре, Николае и даже умудрился дать хорошее приданое дочери. Али Керимли прекрасно знает, что с него взятки гладки и в любое время он может сказать «мое дело - сторона». Жаль, что этого профессор не понимает...
А.ИБРАГИМЛИ
banner

Советуем почитать