• вторник, 16 Апреля, 13:34
  • Baku Баку 19°C

Более 250 тыс. граждан воспользовались услугами госорганов в ASAN xidmət

12 июля 2013 | 09:41
Более 250 тыс. граждан воспользовались услугами госорганов в ASAN xidmət

С начала года более 250 тыс. граждан воспользовались услугами, представленными ASAN xidmət.
Об этом в пятницу заявил журналистам глава Государственного агентства по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики Инам Керимов.
По его словам, согласно распоряжению главы государства, в настоящее время ведутся активные работы по открытию в стране новых центров ASAN xidmət.
«До конца августа текущего года центры появятся в Ясамальском районе Баку и городе Гянджа. ASAN xidmət в Гяндже будет обслуживать и тех граждан, которые проживают в близлежащих районах», - сказал И.Керимов.
Также успешно оказываются выездные услуги.
«Данная инициатива положительно воспринимается гражданами, и мы намерены продолжать деятельность в этом направлении», - сказал И.Керимов.
Он отметил, что автобусы ASAN xidmət оказывают услуги в южном и северном регионах страны. И.Керимов выразил надежду, что до конца текущего года выездные услуги ASAN xidmət охватят все регионы Азербайджана. Основная цель ASAN səyyar – предоставление гражданам государственных услуг более удобными и инновативными методами, обеспечение доступности этих услуг. Автобусы ASAN xidmət оснащены самым современным оборудованием. Выездные услуги доступны через сеть упрощенного доступа к государственным услугам (центр №1 ASAN xidmət).
Напомним, что 15 января Центр №1 ASAN xidmət начал обслуживание населения. В настоящее время в рамках пилотного проекта жители Насиминского, Наримановского и Бинагадинского районов Баку могут воспользоваться 25 юридическими и 22 вспомогательными услугами 9 государственных органов, представленных в ASAN xidmət.
Кроме того, с 15 мая центр ASAN xidmət запущен в городе Сумгайыт. Услугами госорганов здесь могут воспользоваться жители как Сумгайыта, так и Абшеронского, Хызинского, Сиязанского и Шабранского районов Азербайджана.
5 июня состоялось открытие центра №2 ASAN xidmət в Хатаинском районе Баку, который обслуживает жителей Хатаинского, Низаминского и Сураханского районов столицы.
Цель ASAN xidmət заключается в обеспечении удобства и прозрачности в сфере оказания услуг госорганами, во внедрении современных технологий в данной сфере и принципа «единого пространства», формировании нового подхода «обязанность госслужащего – обеспечение прав гражданина» и пр.
1NEWS.AZ
banner

Советуем почитать