• пятница, 29 Марта, 13:56
  • Baku Баку 14°C

Новый фильм о Джеймсе Бонде снимет Сэм Мендес, режиссер Skyfall

12 июля 2013 | 09:55
Новый фильм о Джеймсе Бонде снимет Сэм Мендес, режиссер Skyfall

Новый и уже 24-й по счету фильм об английском супершпионе Джеймсе Бонде снимет британский режиссер Сэм Мендес, поставивший предыдущую картину серии "007: Координаты "Скайфолл" /Skyfall/. Это официально подтвердили сегодня продюсеры "бондианы" Майкл Уилсон и Барбара Брокколи.
Ранее в СМИ появилалсь информация, что Мендес не принял предложение снимать следующую картину о похождениях агента 007. Обладатель премии "Оскар" в интервью журналу "Эмпайр" сообщил, что собирался поработать в театре.
Однако теперь подтверждено официально, что Мендес снимет новый эпизод шпионской киносаги, в прошлом году отметившей свое 50-летие. Роль Бонда снова, в четвертый раз, исполнит Дэниэл Крэйг. Картина должна выйти на широкий экран осенью 2015 года.
"Скайфолл" стал наиболее прибыльным фильмом в цикле о Бонде, а также самой коммерчески успешной лентой за всю историю британского кино, собрав в мировом прокате 1,1 млрд долларов. Он получил пять номинаций на "Оскар" и завоевал две премии американской киноакадемии.
После подобного феноменального успеха продюсеры цикла об агенте 007 Уилсон и Брокколи настояли, чтобы и следующую ленту серии снял именно 47-летний Мендес. Сценарий новой картины напишет Джон Логан, который работал сценаристом и при создании "Скайфолл".
Продюсеры заявили, что уже заинтригованы новым фильмом с прежним составом постановщиков. Мендес, в свою очередь, поблагодарил Уилсона и Брокколи, сказав, что они "предоставили время, которое требовалось на театральные проекты, и это позволит снять "Джеймса Бонда-24".
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать