• четверг, 28 Марта, 21:50
  • Baku Баку 13°C

Глава НПО: «Выдвижение Лейлы Юнус на Нобелевскую премию – провокация»

30 октября 2014 | 18:05
Глава НПО: «Выдвижение Лейлы Юнус на Нобелевскую премию – провокация»
Выдвижение Лейлы Юнус на Нобелевскую премию является провокацией. Об этом сказал в четверг Trend глава Общественного объединения прав человека и просвещения Ниямеддин Ордуханлы, комментируя информацию о выдвижении Лейлы Юнус Международной коалицией женщин-правозащитниц на Нобелевскую премию 2015 года.
По его словам, выдвижение Лейлы Юнус, которая якобы является в Азербайджане «героиней», преследует цель оказать давление на азербайджанское общество.
«Таким образом они хотят донести «героизм» Юнус до всего международного сообщества и организаций, чтобы они оказали еще большее давление на Азербайджан. Сначала имя Юнус было включено в список претендентов на премию имени Сахарова, однако она не получила ее. А теперь ее преднамеренно выдвигают на Нобелевскую премию, чтобы во время основных обсуждений они могли сказать, что этот человек является кандидатом на получение Нобелевской премии, однако на данный момент в ее отношении ведутся следственные действия», - сказал Ордуханлы.
Он также добавил, что вся деятельность Лейлы Юнус направлена против интересов Азербайджана. «Как этот человек может любить Азербайджан, если под предлогом «народной демократии» она проводила встречи в Армении и переговоры с сотрудниками спецслужб этой страны», - сказал глава НПО.
banner

Советуем почитать