• четверг, 28 Марта, 19:10
  • Baku Баку 13°C

Какой в Азербайджане будет погода в ноябре?

31 октября 2014 | 11:36
Какой в Азербайджане будет погода в ноябре?
В первых числах ноября, в середине второй декады месяца, а также в некоторые дни третьей декады температура воздуха в Азербайджане будет несколько ниже климатической нормы.
В целом же в ноябре температура воздуха будет близка к климатической норме, сообщили Trend в пятницу в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана.
Количество осадков в ноябре будет близким к климатической норме, в ряде районов, возможно, несколько превысит ее.
В Баку и на Абшеронском полуострове среднемесячная температура воздуха составит 11-13 градусов тепла (ночью - 5-10, днем - 11-16, в отдельные дни днем 3-8 градусов), что близко и несколько ниже климатической нормы. Количество осадков будет близким к среднемесячной норме (норма - 28-38 миллиметров).
В Нахчыванской АР среднемесячная температура воздуха в ноябре составит 6-10 градусов тепла (ночью - 1-6, в отдельные дни ночью 0-3; днем - 11-16, в отдельные дни днем - 3-8 градусов), что близко к климатической норме. Количество осадков будет близким к среднемесячной норме (норма - 18-28 миллиметров).
В Верхнем Карабахе - Ханкенди, Шуше, Ходжалы, а также в Ходжавендском, Губадлинском, Зангиланском, Лачинском, Кельбаджарском, Дашкесанском и Гедабейском районах среднемесячная температура воздуха составит 4-8 градусов тепла (ночью - 1-5, в отдельные дни ночью - 2-7; днем - 5-10 градусов), что близко к климатической норме. Количество осадков будет близким к среднемесячной норме (норма - 27-34 миллиметра), местами - превысит норму.
В Гяндже, Газахском, Геранбойском, Тертерском, Агдамском, Физулинском, Джебраильском районах в ноябре среднемесячная температура воздуха составит 9-11 градусов тепла (ночью - 4-9, в отдельные дни ночью - до 3 градусов тепла; днем - 10-15, в отдельные дни днем - 3-8 градусов тепла), что близко к климатической норме. Количество осадков будет близким к среднемесячной норме (норма - 15-24 миллиметра), местами немного превысит ее.
В Балакенском, Загатальском, Гахском, Шекинском, Огузском, Габалинском, Исмаиллинском, Агсуинском, Шамахинском, Хызинском, Сиязаньском, Шабранском, Губинском, Гусарском, Хачмазском районах среднемесячная температура воздуха составит 6-10 (ночью - 1-6 градусов тепла, в отдельные дни ночью - 1-6 градусов мороза; днем - 9-14, в отдельные дни днем - до 6 градусов тепла), что близко к климатической норме. Количество осадков будет близким к среднемесячной норме (норма - 29-73 миллиметра), местами несколько выше нормы.
В Центральном Аране - Мингячевире, Евлахском, Гекчайском, Агдашском, Кюрдамирском, Имишлинском, Агджебединском, Бейлаганском, Сабирабадском, Билясуварском, Саатлинском. Ширванском, Гаджигабульском, Сальянском, Нефтчалинском районах - среднемесячная температура воздуха составит 10-13 градусов тепла (ночью - 5-10, в отдельные дни ночью - до 4 градусов тепла; днем - до 12-17 градусов, в отдельные дни днем - 4-9 градусов), что близко к климатической норме. Количество осадков будет близким к среднемесячной норме (норма - 25-45 миллиметров).
В Масаллинском, Ярдымлинском, Лерикском, Астаринском районах среднемесячная температура воздуха составит 8-13 градусов тепла (ночью - 5-10, в отдельные дни ночью - до 8 градусов; днем - 11-16 градусов, в отдельные дни днем - до 9 градусов тепла), что близко к климатической норме. Количество осадков будет близким к среднемесячной норме (норма - 55-170 миллиметров).
banner

Советуем почитать