• четверг, 28 Марта, 23:35
  • Baku Баку 13°C

В Азербайджане появится Smart city

31 октября 2014 | 12:24
В Азербайджане появится Smart city
Заместитель министра культуры и туризма Азербайджана Назим Самедов принял делегацию во главе с бывшим министром иностранных дел и сотрудничества Испании Мигелем Анхелем Моратиносом.
Как сказано в сообщении министерства, в ходе встречи стороны обсудили состояние сотрудничества между Азербайджаном и Испанией в разных секторах.
«В ходе встречи со стороны испанской делегации была проведена презентация проекта Smart city («Умный город») и ыло заявлено об эффективности реализации такого проекта и в Баку. Назим Самедов сказал, что Азербайджан всегда готов принимать участие в реализации передовых проектов, и внимание также будет уделено и данному проекту «Умный город», - сказано в сообщении.
Одной из центральных тенденций строительной индустрии является развитие крупных городов не расширением от центра, а за счет городов-спутников - комплексного решения новых, самодостаточных урбанистических построений, со своими центрами притяжения - по сути, сообществ со своей внутренней экономикой. Эту тенденцию можно обозначить как концепцию Smart city (умный город).
Fineko/abc.az
banner

Советуем почитать