• четверг, 25 Апреля, 05:54
  • Baku Баку 19°C

Бродячий вирус

31 октября 2014 | 14:58
Бродячий вирус

НРАВЫ
Вирус отставок все глубже поражает ряды ПНФА. Если ранее приходили сообщения об отставке одного или двух членов партии, то на днях стало известно, что из сумгайытского отделения ПНФА подали в отставку аж сразу 52 члена партии.
Причиной массовой отставки указывается необоснованное давление на бывшего председателя отделения Кямаледдина Рагимова. Чтобы не быть голословными, подавшие в отставку приняли заявление, текст которого отправили в агентство АПА. Вот выдержка из текста заявления:
«Некоторые молодые члены партии распространяют грязные сплетни о К.Рагимове. Образованных, грамотных членов партии притесняют. Обо всем этом, о нарушении устава и группировках было сообщено руководству партии, однако вместо расследования оно провело «искусственную» конференцию. В течение недели Ису Гурбанова приняли в ряды ПНФА и тут же назначили председателем сумгайытского отделения. Мы пока не намерены раскрывать все события, произошедшие в тот период. Принять наше решение вынудили 5-6 известных своей безграмотностью человек, так называемых «лидеров-фронтовиков».
К сожалению, на наши обращения по этому поводу к руководству партии, оно так и не осадило этих людей. Поэтому мы, ниждеподписавшиеся члены партии заявляем об отставке, так как нам стыдно быть в ее рядах».
Вот так вот. А теперь о главном, то есть о причине публикации текста заявления. Как всегда Али Керимли не соизволил прокомментировать столь вопиющий факт в жизни партии, поручив это сделать своему заместителю, известному своими нестандартными заявлениями Фуаду Гахраманлы. Последний же заявил, что К.Рагимов давно потерял партийную бдительность и его претензии необоснованны. Возможно, он своим уходом хочет вызвать ажиотаж. С ним вместе НИКТО (выделено мной - Авт.) из партии не уходил.
Поразительное упрямство и прямолинейность! Ранее этот функционер в связи с отставками заявил, что не следует из этого делать трагедию, после второй отставки он предпочел отмолчаться, а в нынешней ситуации утверждает, что в отставку никто не уходил.
Помнится, совсем недавно во время отставок в «Мусават» Гюльага Асланлы утверждал, что официальных бумаг нет, поэтому отставки не принимаются. Отставники от ПНФА, учтя опыт мусаватистов, решили не просто обнародовать свое решение, но и отправили текст в информационное агентство АПА. То есть факт налицо. А Фуад Гахраманлы упрямо заявляет, что ничего такого нет.
Постоянство вызывает уважение, но когда оно в одной упряжке с упрямством, тут остается только удивляться.
А.ИБРАГИМЛИ
banner

Советуем почитать