• четверг, 18 Апреля, 13:53
  • Baku Баку 22°C

«Хадиджа Исмайлова старается бросить тень на рабочую группу по правам человека»

31 октября 2014 | 15:49
«Хадиджа Исмайлова старается бросить тень на рабочую группу по правам человека»
Со дня восстановления деятельности рабочей группы по правам человека были решены проблемы трех лиц. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила член группы, правозащитник Новелла Джафароглу. Она также призвала других правозащитников не поддаваться провокациям и работать совместно с рабочей группой.
«Целью нашей группы является освобождение лиц, находящихся в заключении. Так что, давайте работать вместе», - сказала Н.Джафароглу.
Правозащитник осудила тот факт, что некоторых лиц, находящихся в заключении, чьи права, предположительно, были нарушены, заставляют писать заявления об отказе от защиты их прав рабочей группой.
Как отметила другой член группы, правозащитник Саида Годжаманлы деятельность рабочей группы демонстрирует способность и возможность сотрудничества властей с гражданским обществом. Она также положительно оценила то, что в группу входят представители не только властей и гражданского общества, но и Совета Европы.
В свою очередь, секретарь рабочей группы Сахиб Мамедов, выражая свое мнение о деятельности журналистки Хадиджи Исмайловой, заявил, что она всячески старается бросить тень на работу рабочей группы.
По его словам, своими действиями она преследовала три цели - помешать восстановлению деятельности рабочей группы по правам человека, войти в ее состав с целью парализовать работу, бросить тень на членов и деятельность рабочей группы.
На пресс-конференции также отмечалось, что правозащитники до конца года ожидают еще одного акта о помиловании.
Напомним, что совместная рабочая группа по правам человека, действовавшая в 2005-2008 годах, возобновила свою деятельность 22 октября этого года по инициативе Президента Азербайджана Ильхама Алиева и генерального секретаря Совета Европы Турбьерна Ягланда.
1news.az
banner

Советуем почитать