• суббота, 20 Апреля, 00:29
  • Baku Баку 15°C

Одобрен план-график участия команды России в Евроиграх-2015

01 ноября 2014 | 12:58
Одобрен план-график участия команды России в Евроиграх-2015
Исполком Олимпийского комитета России (ОКР) на своем заседании в Москве одобрил план-график основных организационно-технических мероприятий ОКР по формированию Олимпийской команды России и обеспечению ее участия в первых в истории Европейских играх, которые пройдут в городе Баку в июне 2015 года.
На этих соревнованиях будет разыграно 253 комплекта медалей в 31 дисциплине в 20 видах спорта. Предполагается, что в играх в составе российской команды примут участие 300 спортсменов, сообщает АзерТАдж со ссылкой на исполком ОКР.
Соревнования в 9 видах программы станут отборочными к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро. В велоспорте, стрельбе из лука, таэквондо и пляжном волейболе будут начисляться рейтинговые очки, в легкой атлетике и плавании в зачет внутренних национальных отборов пойдут квалификационные нормативы. В стрельбе, настольном теннисе и триатлоне победители в личных турнирах в мужском и женском разрядах обеспечат своим командам олимпийские лицензии. Аккредитация для освещения Европейских игр в городе Баку начинается 12 декабря текущего года и закончится 6 марта 2015 года, говорится в сообщении исполкома ОКР.
banner

Советуем почитать