• суббота, 20 Апреля, 04:34
  • Baku Баку 15°C

Фонд Гейдара Алиева готов к продолжению сотрудничества с Венгрией (Фото)

03 ноября 2014 | 22:04
Фонд Гейдара Алиева готов к продолжению сотрудничества с Венгрией (Фото)
3 ноября первая леди Азербайджана, президент Фонд Гейдара Алиева Мехрибан Алиева встретилась с находящимся в нашей стране с визитом министром иностранных дел и торговли Венгрии Петером Сиярто.
Президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева отметила, что связи между нашими странами развиваются из года в год, подчеркнула, что азербайджано-венгерское сотрудничество охватывает многие сферы.
Мехрибан Алиева особо подчеркнула развитие связей в экономической и гуманитарной областях. Говоря о деятельности посольства Венгрии в Азербайджане, первая леди отметила, что между посольством и Фондом Гейдара Алиева установились хорошие связи. Было доведено до внимания, что при поддержке Фонда Гейдара Алиева в столице Венгрии строится новый корпус Реабилитационного центра для детей-инвалидов.
Первая леди сказала, что вышла из печати книга «Азербайджано-венгерская кухня», отметила важность увеличения в будущем числа таких проектов и подчеркнула, что Фонд Гейдара Алиева всегда готов к сотрудничеству.
Сообщив, что уже в пятый раз совершает визит в Азербайджан, Петер Сиярто высоко оценил динамичное развитие экономики нашей страны. Венгерский министр, отметив, что в ходе каждого своего визита становится свидетелем больших перемен в Азербайджане, сказал, что проекты, осуществляемые Фондом Гейдара Алиева в стране и за рубежом, получают высокую оценку.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать