• четверг, 28 Марта, 15:12
  • Baku Баку 16°C

Составлен список нарушений в школах – Минобразования

06 ноября 2014 | 14:20
Составлен список нарушений в школах – Минобразования
«В Азербайджане имеют место случаи регистрации одного и того же ученика в разных школах и сокрытия директорами школ информации о некоторых учениках. В Министерстве образования имеется информация об этих директорах школ».
Как сообщает АПА, об этом на пресс-конференции, проведенной в Министерстве образования, заявил заместитель заведующего Отделом по человеческим ресурсам Ильхам Нагиев.
По его словам, занятия пропускают не только школьники, но иногда и сами учителя. «Следует проводить больше агитационной работы в связи с этим. В Азербайджане более 4500 школ. Ресурсы Министерства образования не позволяют осуществлять контроль над всеми школами. Чаще всего пропускают занятия в ученики сельских школ. То есть они не приходят в школу, чтобы заниматься хозяйственной работой», – сказал он.
Заведующий Сектором оценивания качества образования Эмин Амруллаев сказал, что в этом году в системе образования были допущены определенные нарушения.
По его словам, в министерстве составлен список этих нарушений, и в настоящее время идет анализ: «Бывает так, что один ученик проходит регистрацию в двух школах. Если ученики регистрируются в двух школах, то эти случаи расследуются. Кроме того, есть и ряд других нарушений. Некоторые родители не хотят отпускать своих детей в школу по достижении ими определенного возраста. Если родители не пускают своих детей в школу, то Министерство образования может в связи с этим сотрудничать с правоохранительными органами».
banner

Советуем почитать