• четверг, 28 Марта, 23:40
  • Baku Баку 13°C

Месси повторил рекорд по количеству голов за всю историю ЛЧ

06 ноября 2014 | 15:53
Месси повторил рекорд по количеству голов за всю историю ЛЧ

Аргентинский нападающий футбольного клуба "Барселона" (Barcelona) Лионель Месси сравнялся с испанцем Раулем и португальцем Криштиану Роналду по количеству забитых мячей в Лиге чемпионов.
В домашнем матче четвертого тура группового этапа турнира с голландским "Аяксом" (Ajax) 27-летний аргентинец забил на 36-й и 76-й минутах, доведя счет голам до 71.
Рауль, который играл в Лиге чемпионов за "Реал" (Real Madrid) и немецкий "Шальке" (Schalke 04), забил 71 мяч в 142 матчах. Роналду ("Манчестер Юнайтед" (Manchester United), "Реал") для нового рекорда потребовалось провести 110 встреч, а Месси - 90.
Комментарии игрока
"Это большое счастье для меня, - сказал Месси. - Очень здорово повторить такой рекорд, но самое главное то, что мы победили и вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов. Я всегда хочу забивать, а самые запоминающиеся мячи это те, которые забиваются в решающих матчах. Сегодня нам противостояла команда, которая играет в хороший футбол, "Аякс" очень много двигался. Но мы верили в свои шансы, а я был счастлив забить и помочь выйти команде в 1/8 финала".
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать