• пятница, 19 Апреля, 10:10
  • Baku Баку 13°C

«Дорога в Азербайджан» удостоена премии «ТЭФИ регион-2014»

11 ноября 2014 | 15:43
«Дорога в Азербайджан» удостоена премии «ТЭФИ регион-2014»
Телевизионный проект, созданный при поддержке генерального консульства Азербайджана в городе Екатеринбурге (Россия) «Дорога в Азербайджан», получил специальный приз жюри телевизионного конкурса «ТЭФИ регион-2014» «За верность традициям».
Как отметил в интервью АзерТАдж генеральный консул Азербайджана в Екатеринбурге Султан Гасымов, в этом году на соискание премии «ТЭФИ регион» претендовала 490 работ от 137 телекомпаний из 81 города России.
Программа «Дорога в Азербайджан» участвовала в номинации «Просветительское и развлекательное телевещание», а это 307 работ из 123 телекомпаний со всей России. С.Гасымов подчеркнул, что «Дорога в Азербайджан» - единственная передача об Азербайджане, регулярно выходящая за рубежом.
Каждую неделю «Дорога в Азербайджан» в эфире телекомпании Свердловского телевидения ОТВ в течение 30 минут информирует телезрителей о культурных, торгово-экономических, научно-технических, социальных событиях, происходящих в Азербайджане, рассказывает об известных азербайджанцах, проживающих на территории России. Авторы передачи готовят репортажи об истории и культуре страны, тем самым, пропагандируя Азербайджан как туристическое направление, рассказывают об особенностях национальной культуры, музыки, кухни, архитектуры, освещает современную жизнь и историю Баку.
Телепроект выпускает блок официальной хроники, рассказывающей о масштабной деятельности Президента Азербайджана Ильхама Алиева в стране и за рубежом, а также о многогранной деятельности Фонда Гейдара Алиева, возглавляемого первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой и крупных гуманитарных мероприятиях.
Особое место уделяется деятельности представительства Фонда Гейдара Алиева в РФ, возглавляемой вице-президентом Фонда Гейдара Алиева Лейлой Алиевой. Генеральный консул выразил благодарность послу Азербайджана в России Поладу Бюльбюльоглу за поддержку в создании программы «Дорога в Азербайджан».
banner

Советуем почитать