• пятница, 29 Марта, 02:48
  • Baku Баку 7°C

Азербайджан и Венгрия подписали пакет двусторонних соглашений

11 ноября 2014 | 15:56
Азербайджан и Венгрия подписали пакет двусторонних соглашений

Пакет двусторонних документов о развитии сотрудничества в различных сферах подписан во вторник в рамках рабочего визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Венгрию, сообщает агентство «Интерфакс-Азербайджан» со ссылкой на венгерские СМИ.
На состоявшейся в рамках визита встрече главы азербайджанского государства с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном была принята совместная декларация о стратегическом партнерстве между двумя государствами.
По итогам встречи состоялось подписание двусторонних документов о взаимодействии в различных сферах, в том числе межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере авиации, а также соглашения в молодежной, образовательной сферах, документ между столицами двух стран и другие.
Как заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе пребывания в Венгрии, обмен визитами глав государств является мощным толчком для развития торгово-экономических отношений и роста товарооборота, что наблюдается и в текущем году.
И.Алиев отметил наличие у предпринимателей двух стран большого интереса к сотрудничеству в инвестиционной сфере и подчеркнул важность присутствия венгерских компаний на азербайджанском рынке, в первую очередь, в областях сельского хозяйства, управления водными ресурсами и развития инфраструктуры.
Особо президент подчеркнул наличие хороших перспектив в энергетической сфере.
banner

Советуем почитать