• вторник, 23 Апреля, 23:07
  • Baku Баку 20°C

Наполеончики армянского розлива

14 ноября 2014 | 12:08
Наполеончики армянского розлива

В армянском политическом зоопарке наблюдается некий ажиотаж. Неужто представлена новая экономическая программа, которая может спасти «беднейших из беднейших» от голодной смерти? А может наметились перспективы открытия новых рабочих мест? Или сбылась мечта армянского народа и провинциальный клан, вот уже 16 лет его опускающий, отстраняется от власти?..
Отнюдь, все это грезы. Более того армянам предлагают вновь окунуться в волну оголтелого шовинизма и благодаря этому нечистоплотному накату избитых приемов отвести своих полуголодных граждан от массовых протестов и волнений. Что же так взбаламутило мутный от карабахских нечистот лужицу армянской власти?
Как мы уже сообщали, 12 ноября около 13.45 в 1700 метрах к северо-востоку от села Кенгерли Агдамского района принадлежащий ВС Армении вертолет «МИ-24», выйдя на боевой курс, атаковал позиции азербайджанской армии. Ответным огнем наших войск армянский вертолет был уничтожен. По этому поводу Министерство обороны Азербайджана распространило официальную информацию о сбитом армянском вертолете, нарушившем воздушное пространство на линии соприкосновения азербайджанских и армянских ВС.
Вполне понятная реакция наших ВС на нахальные действия армянской стороны вызвала не менее наглую шумиху среди властных кругов «многострадальцев». Солистом по озвучиванию этой какофонии, состоящей из симбиоза наглости и лживости, помноженной на свойственное трусам бахвальство и жалостливое поскуливание, выступил известный «шестерка» Саргсяна вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов. Особенно ополчился этот подпевала бывшего карабахского слесаря на международные структуры, потребовав от них сугубо адресных заявлений. По требованию Шармазанова имена виновников инцидента должны быть четко оглашены в том числе Минской группой ОБСЕ, имеющей мандат на посредничество в переговорах. Он обвинил международные структуры в холодном равнодушии.
Безусловно, виновники этого инцидента должны быть названы. И это, в первую очередь, армянские шовинисты, которые, оккупировав исконно азербайджанские земли, продолжают жалобно вещать на весь мир о своей несчастной доле, при этом каждый раз вытаскивая из рукава крапленую карту вымышленного «геноцида» и вымаливая от международной общественности особого, внимательного к ним отношения.
Невообразимый скулеж по поводу атаковавшего азербайджанскую территорию армянского вертолета преступные власти страны с весьма сомнительным суверенитетом стараются подкрепить полными лжи утверждения о якобы безоружности армянской боевой машины. Мол, вертолет совершал учебный полет и был сбит с провокационной целью. Спрашивается, с какой стати если это был действительно учебный полет, он совершался в непосредственной близости от азербайджанских границ, и почему были атакованы наши позиции? Где здесь логика? Хотя, пардон, самим армянам логика известна: что бы не произошло, в этом виноваты азербайджанцы, а мы хаи - несчастные и многострадальные. И тут же поднимают вой, требуя наказать виновных, валя с больной головы на здоровую.
И ныне в сложившейся ситуации, когда азербайджанские ВС оперативно и профессионально исполнили свой долг сбив атакующий наши позиции вертолет страны-агрессора, оккупанты азербайджанских земель подняли ор ничем не подкрепленных претензий и угроз.
Вторя своим землякам, удобно расположившимся в Ереване, остальная карабахская шушера на местах, также выступает с лживыми заявлениями и пустыми угрозами.
Чего стоят бахвальства так называемого командующего, так называемой Армией обороны, несуществующей «Нагорно-Карабахской республики», липового генерал-лейтенанта Мовсеса Акопяна. Этот самый Мовсес в беседе с hayzinvor.am вздумал угрожать нам. Этот наполеончик карабахского розлива, обещает при повторении подобного, нанести удар по азербайджанским позициям. Объясняя свои действия глубокими тактическими познаниями, новоявленный стратег высказывает намерение ударить по нашим позициям и одним разом решить все проблемы.
Можем уверить Мовсеса, что при повторении атак на территорию Азербайджана наши ВС в состоянии сбить весь парк боевых машин противника. А что касается его угроз, то пусть тявкает, коль кусаться не может.
В беседе с Tert.am, еще один мнящий себя фельдмаршалом карабахский лопух, он же Манвел Крпеян, обещал вообще взять Баку. Правильно ереванцы весь этот брод окрестили «карабахскими ишаками», ибо такие несбыточные амбиции могут быть только у обладателей ослиных голов, козлиной сущности и петушиного окраса, коими, безусловно, с гордостью владеет Крпеян.
Устроив паническую истерику, армяне на страницах СМИ поднимают вопрос об обращении в Международный Комитет Красного Креста (МККК) в связи с судьбой экипажа вертолета. Представитель ереванского офиса МККК Зара Аматуни в беседе с Tert.am сказала, что они, конечно, следят за публикациями СМИ, но подтвердить или опровергнуть наличие данного обращения пока не могут. Странное заявление…
Весь этот сыр-бор вокруг сбитого вертолета, армянские кликуши затеяли по одному вполне понятному поводу. В Армении на данный момент сложилась безысходная общественно-социальная, экономическая и политическая ситуация. Армянский народ не желает более жить под правлением карабахской клики Саргсяна, не приемлет более на ушах лапши оголтелого шовинизма, сдобренного пряностями миацума, понимает всю бесперспективность противостояния с мощным и самодостаточным Азербайджаном, с каждым днем завоевывающего авторитет в мире. Армяне понимают, что находясь в конфликте с сильным соседним государством, они не в состоянии решить свои насущные проблемы. А их у армян очень много.
Преступные власти развернули шумиху вокруг сбитого вертолета. Спрашивается, а как же быть с многодневными акциями протеста, которые не утихают перед резиденцией Саргсяна. Справедливые требования протестующих родителей военнослужащих расследовать дела их погибших в не боевых условиях детей бессоветстно игнорируются карабахским кланом.
Почему шавка Шармазанов не требует от международных структур назвать имена виновных в их смерти преступников и их наказания? Почему карабахские петушки Мовсес и Манвел не проводят следствие и не отвечают перед собственным народом за содеянные преступления, за убийства своих же сородичей?
Вопросы риторические. Ответ же известен всем: не самих же себя будут судить криминальные временщики.
Главной целью поднятой шумихи вокруг сбитого азербайджанскими ВС в целях самообороны армянского вертолета, является желание саргсяновской клики увлечь простых граждан шовинисткой белибердой и хоть немного отвлечь их от акций протеста против правления карабахской хунты.
Не получится. Протестующие родители военнослужащих в не боевых условиях твердо заявили: они готовы к крайним мерам. И никакие инсинуации у Саргсяна и клики в данном случае не пройдут.
Фуад ПАШАБЕЙЛИ
banner

Советуем почитать