• четверг, 18 Апреля, 17:22
  • Baku Баку 22°C

Регистрация религиозной общины «Мечеть Фатимеи-Захра» ликвидирована

14 ноября 2014 | 18:03
Регистрация религиозной общины «Мечеть Фатимеи-Захра» ликвидирована
Верховный суд Азербайджана оставил в силе решение о ликвидации регистрации религиозной общины "Мечеть Фатимеи-Захра", говорится в пятницу в сообщении Госкомитета по работе с религиозными структурами.
Решение о ликвидации регистрации религиозной общины "Мечети Фатимеи-Захра» в пос. Новые Гюнешли Сураханского района оставила в силе Административно-экономическая коллегия Верховного суда.
Госкомитет на основании того, что документы, необходимые для государственной перерегистрации, не были представлены в установленные сроки, а также учитывая ситуацию и возможности деятельности, обратился в Бакинский административно-экономический суд № 2 с иском о ликвидации религиозной общины "Мечеть Фатимеи-Захра» в пос. Новые Гюнешли Сураханского района.
Суд удовлетворил иск и принял решение о ликвидации общины.
Община обратилась с апелляцией, но Бакинский апелляционный суд оставил в силе предыдущее решение. Тогда община подала кассационную жалобу в Верховный суд.
Административно-экономическая коллегия Верховного суда, рассмотревшая 13 ноября кассационную жалобу, оставила в силе решение о ликвидации общины, зарегистрированной Минюстом 17 октября 1997 года.
Trend
banner

Советуем почитать