• пятница, 29 Марта, 02:31
  • Baku Баку 7°C

Майк Тайсон заявил о намерении сыграть Отелло

17 ноября 2014 | 12:52
Майк Тайсон заявил о намерении сыграть Отелло
Американский боксер Майк Тайсон высказал желание сыграть роль Отелло в экранизации одноименной пьесы Шекспира. Об этом он заявил на церемонии вручения ежегодной музыкальной премии Soul Train Awards в Лас-Вегасе. По словам спортсмена, он пока не готов работать в театре, но хотел бы попробовать свои силы на телевидении, сообщает газета The Mirror.
«Я не знаю, какую именно роль я хотел бы сыграть у Шекспира, но Отелло — это вызов. Роль сложная, и мне потребуется многому научиться. Необходимо будет прежде всего поработать над речью», — цитирует слова Тайсона издание.
Майк Тайсон снялся более чем в 55 фильмах, телешоу и сериалах. Во всех картинах он сыграл самого себя. Среди самых известных работ в кино и на телевидении — «Как я встретил вашу маму», «Мальчишник в Вегасе» и «Рокки Бальбоа». Еще две ленты с его участием должны скоро выйти в прокат. Кроме того, в 2013 году спортсмен выпустил книгу мемуаров Undisputed Truth. В них боксер, в частности, рассказал, что впервые попробовал кокаин, когда ему было 11 лет, а во время своей боксерской карьеры принимал наркотики регулярно.
Тайсон провел на профессиональном ринге 58 боев, одержав 50 побед (44 нокаутом) и потерпев 6 поражений. Два поединка с его участием были признаны несостоявшимися. В 1987 году Тайсон стал самым молодым абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе в истории бокса.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать