• пятница, 29 Марта, 05:14
  • Baku Баку 7°C

Facebook создает деловую версию

17 ноября 2014 | 15:10
Facebook создает деловую версию
Крупнейшая социальная сеть Facebook создаст конкурента LinkedIn под названием «Facebook at work» («Фейсбук на работе»). Об этом рассказали газете Financial Times источники, близкие к ходу разработки сайта, сообщает slon.ru.
Новый вебсайт за счет популярности Facebook сможет охватить аудиторию, превышающую 1 млрд. человек. Собеседники издания пояснили, что в новой социальной сети станет возможным деловое общение, а также работать с коллегами прямо в сети и создавать совместные документы в ходе рабочего процесса. При этом источники FT считают, что такой способ обмена документами сможет конкурировать с Google Drive, а также сервисами Microsoft Office.
По словам собеседников издания, новый сайт очень похож по интерфейсу Facebook – лента новостей и подписок будет синхронизироваться с оригинальной. Кроме того, пользователи смогут хранить личную информацию и фотографии отдельно от рабочей площадки. В свою очередь, Facebook может занять значительную нишу на рынке профессиональных сетей в интернете, поделив ее, главным образом, с LinkedIn. В настоящее время аудитория деловой сети насчитывает 90 млн. активных пользователей ежемесячно.
Однако источники FT также отметили, что, в первую очередь, Facebook должен сделать приоритетной цель получения доверия от компаний и корпораций. В настоящее время многие предприятия жалуются на снижение уровня продуктивности работников, так как многие проводят большую часть рабочего времени в социальной сети за чатом с друзьями и просмотром новостных лент, не имеющих отношения к работе.
banner

Советуем почитать