• пятница, 19 Апреля, 20:42
  • Baku Баку 24°C

Елизавета II откроет академию для международных лидеров

18 ноября 2014 | 10:57
Елизавета II откроет академию для международных лидеров
Академия для международных лидеров откроется во вторник при Королевском институте международных отношений. Торжественную церемонию открытия проведет королева Великобритании Елизавета II, сообщила пресс-служба института.
«Институт создал академию для того, чтобы предоставить будущим и нынешним лидерам со всего мира возможность изучить те инструменты, которые им потребуются для решения основных управленческих задач в условиях критических проблем современного мира. Королева Великобритании Елизавета II и герцог Эдинбургский Филипп торжественно откроют академию 18 ноября», – говорится в сообщении.
В ходе церемонии королева вынет кирпич из стены, отделяющей институт от соседнего здания, в котором разместится академия. По замыслу организаторов, это будет символизировать начало процесса объединения двух зданий. Здание королевского института также будет использоваться академией.
Также королева откроет памятную табличку, посвященную открытию, и встретится с сотрудниками и исследователями института. Академия будет названа в честь королевы в знак признания ее роли в учреждении института международных отношений в 1952 году. Новое учебное заведение открывается в рамках стратегии института, призванной повысить его инновационность и удовлетворить растущий спрос на специалистов в области международных отношений.
РИА Новости
banner

Советуем почитать