• четверг, 28 Марта, 13:48
  • Baku Баку 16°C

Начало «большой чистки»

18 ноября 2014 | 14:45
Начало «большой чистки»

Как сообщалось ранее, на 17 ноября партией «Мусават» было назначено заседание Дивана, на которое были приглашены экс-кандидат в башганы Сахават Алисой и один из старейших функционеров партии Аловсат Талышханлы. Итак, вчера заседание Дивана состоялось, и оно войдет в историю партии как начало «большой чистки».
На приглашение оба мусаватиста ответили отказом, а Сахават Алисой отметил, что он не признает башгана-фальсификатора Арифа Гаджилы. Судя по результатам заседания Дивана, А.Гаджилы действительно пошел по пути репрессий, расчищая себе путь любыми способами. С другой стороны создается впечатление, что он избавляется от самых опытных мусаватистов, дабы они не создавали ему проблем.
Одним словом, Сахават Алисой исключен из партии с мотивировкой «За совершение действий, противоречащих политической идеологии партии», а Аловсату Талышханлы объявлен выговор. А.Талышханлы, с 1992 года участвовавший в восстановлении партии «Мусават», 22 года бессменно представленный в Центральной контрольно-ревизионной комиссии партии в ответ на это объявил о своей отставке. В частности, он сказал, что сделал этот шаг в знак протеста против исключения из рядов партии Сахавата Алисоя на основе нелегитимного решения Дивана «Мусават».
Итак, начало положено. Однако, если А.Гаджилы считает, что он идет по правильному пути, наверняка ошибается. Если до сегодняшнего дня сторонники Губада Ибадоглу лелеяли какую-то надежду на то, что вопрос можно решить мирно, то теперь эти надежды разрушены. А.Гаджилы, объявивший, что не хочет войны, сам объявил ее. Причем армии противников практически равноценные и война будет затяжной.
«Каспiй»
banner

Советуем почитать