• вторник, 16 Апреля, 18:40
  • Baku Баку 18°C

В Москве прошла премьера фильма «Не бойся, я с тобой. 1919» (Фото)

18 ноября 2014 | 16:05
В Москве прошла премьера фильма «Не бойся, я с тобой. 1919» (Фото)
В Москве в престижном киноконцертном зале «Россия» состоялась долгожданная премьера фильма Юлия Гусмана «Не бойся, я с тобой. 1919», сообщил Trend Life один их исполнителей главной роли Бахрам Багирзаде.
Картина, снятая совместно киностудией «Азербайджанфильм» им. Джафара Джаббарлы и российской кинокомпанией «ВайТ Медиа», является продолжением легендарного фильма «Не бойся я с тобой», который зрители старшего поколения называют «любимым фильмом детства», «культовой картиной», «советским вестерном».
«Торжественный вечер открыл Юлий Гусман, который рассказал краткую историю создания продолжения легендарной картины, а затем передал слово послу Азербайджана в России, а также великолепному музыканту, всенародному любимцу и исполнителю главной роли Теймурбека Поладу Бюльбюльоглу.
Своими впечатлениями поделился продюсер фильма, президент компании «ВайТ Медиа» Тимур Вайнштейн, который на сегодняшний день является одним из самых успешных продюсеров России. В заключение Эльдар Гасымов, победитель «Евровидения-2011» и исполнитель роли Фархада, спел песню из нового кинофильма», сообщил Trend Life Бахрам Багирзаде.
В зале присутствовали известные общественные деятели России, известные деятели культуры, искусства и представители российской и азербайджанской творческой интеллигенции – Иосиф Кобзон, Леонид Ярмольник, братья Запашные, Лев Дуров, Тамара Гвердцители, Фархад Бадалбейли, Михаил Гусман и многие другие. Финальные титры шли в сопровождении восторженных оваций московской публики, а затем зрители получили потрясающую возможность сфотографироваться с любимым артистами.
С 20 ноября в кинотеатре «Россия» начинается прокат фильма «Не бойся, я с тобой. 1919». Картина представляет собой не только художественную, но историческую ценность для российского зрителя, так как позволит им поближе познакомиться с традициями и обычаями Азербайджана первых десятилетий ХХ века, а также воочию увидеть потрясающие достижения независимого современного Азербайджана, которых он достиг за последние двадцать лет.
«Не бойся, я с тобой. 1919» - это культурный мост между двумя эпохами, который сближает ценителей искусства и разные народы, населяющие огромное пространства бывшего СССР. С премьерой вас, дорогие зрители!», - отметил Бахрам Багирзаде.
О фильме «Не бойся, я с тобой! 1919»
Автор сценария и режиссер-постановщик - Юлий Гусман, генеральный продюсер - Тимур Вайнштейн, оператор-постановщик - Вадим Алисов, художник-постановщик - Виктор Никоненко, композитор - Полад Бюльбюльоглу, автор текста песен - Юрий Ряшенцев, кастинг-директор - Яна Никитина.
Новый фильм будет полон музыки и неожиданных приключений. В центре сюжета - история любви Фархада и Ширин, «Ромео и Джульетты того времени». Действие картины разворачивается через 20 лет после событий, описанных в первом фильме, в 1919 году в Азербайджане на фоне бурных событий, связанных с провозглашением независимой Азербайджанской демократической республики.
У Теймура и Телли (народная артистка Гамида Омарова) появились сын (Заур Шафиев) и дочь (московская школьница, 16-летняя азербайджанка Кристина Гюльалиева), с которой и происходят все приключения. Появился и новый отрицательный персонаж - бандит Гафур бек (известный кавээнщик из команды «Парни из Баку» и актер Бахрам Багирзаде), у которого тоже есть сын (победитель «Евровидения-2011» Эльдар Гасымов).
Теймур Мамедбеков становится крупным композитором, депутатом парламента первой Азербайджанской Демократической Республики. Рустам со своим обостренным чувством справедливости предстал в образе большевика. А Сан Саныч, воплотив свою мечту, поселяется в спокойном и уютном домике на берегу Каспийского моря и обучает мастерству каратэ азербайджанских детей. Когда происходят неприятные события, наши друзья вновь объединяются и начинают бороться со злом.
В фильме также принимают участие известные российские актеры - Михаил Ефремов (полицмейстер), Галина Коньшина (супруга директора цирка) и Игорь Золотовицкий (Абдулло - глава банды наемников), дрессировщик Эдгард Запашный, и уроженцы Азербайджана - актер Театра на Таганке Теймур Бадалбейли (Чони).
Из азербайджанских актеров - народные артисты Гаджи Мурад Ягизаров (военный министр), Агахан Салманлы (рыбак), Нурия Ахмедова и Мабут Магеррамов (гочу Мирза), заслуженная артистка Нубар Новрузова, актеры Садиг Ахмедов, Салман Байрамов, Надир Абдурагимбеков и Юрий Омельченко, известные кавээнщики Бахрам Багирзаде (Гафур бек), братья Таир и Джабир Имановы (таможенники), Азер Мамедзаде, Мурад Дадашев (конферансье), актер Ильгар Мусаев (командир корабля), известные спортсмены Физули Мусаев, Рафаэль Агаев и другие.
Интересно, что в эпизодических ролях также снялся брат режиссера - известный журналист и телеведущий Михаил Гусман, а также известные знатоки Ровшан Аскеров и Балаш Касумов.
banner

Советуем почитать