• среда, 24 Апреля, 00:03
  • Baku Баку 14°C

Желающие стать гражданами Азербайджана принесут клятву верности – Текст

18 ноября 2014 | 16:57
Желающие стать гражданами Азербайджана принесут клятву верности – Текст
Предлагается принесение клятвы верности Азербайджанской Республике на государственном языке лицами, достигшими 14 лет, принятыми или восстановленными в азербайджанском гражданстве.
Как сообщили АПА в Милли Меджлисе, в связи с этим было выдвинуто предложение о внесении в закон «О гражданстве Азербайджанской Республики» новой статьи 15-1.
Согласно новой статье, «Лицо, достигшее 14 лет, принявшее или восстановленное в азербайджанском гражданстве, приносит клятву верности Азербайджанской Республике на государственном языке следующего содержания: «Я (Ф.И.О), являясь гражданином Азербайджанской Республики, клянусь, что не имею гражданских обязательств перед каким-либо иностранным государством, буду преданно служить азербайджанскому государству, охранять его независимость, суверенитет и территориальную целостность, уважать обычаи, традиции и культуру Азербайджанской Республики».
Принесение клятвы происходит в торжественной атмосфере, перед государственным флагом Азербайджанской Республики, положа руку на Конституцию. Приносящий клятву гражданин Азербайджана подписывает текст клятвы, и этот документ хранится в соответствующем органе Исполнительной власти.
Законопроект представлен к обсуждению Милли Меджлиса.
banner

Советуем почитать