• пятница, 29 Марта, 05:38
  • Baku Баку 7°C

Минобороны Азербайджана: Заявления о спецоперации армян в районе падения вертолета - ложь и провокация

22 ноября 2014 | 14:11
Минобороны Азербайджана: Заявления о спецоперации армян в районе падения вертолета - ложь и провокация
Заявления о проведении спецоперации армянских вооруженных сил в районе падения сбитого военного вертолета и о потерях азербайджанских ВС полностью безосновательны и являются очередной провокацией. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны Азербайджана, распространенном в субботу.
Министерство также предполагает, что армянская сторона может показать останки как будто бы пилотов вертолета, и отмечает, что это будет демонстрация предыдущих потерь с целью обмануть армянский народ.
В отличие от армянской стороны, Минобороны Азербайджана сразу же сообщает о любых потерях на линии фронта и проводит церемонии похорон шехидов.
Минобороны сообщает, что на месте падения вертолета армянская сторона постоянно создает напряженность и пытается привлечь к этому вопросу международные структуры.
Никаких потерь на этом направлении азербайджанская армия не понесла, и территория находится под полным контролем.
12 ноября в 13:45 вертолет Ми-24, принадлежащий ВС Армении, следуя боевым курсом в 1700 метрах к северо-востоку от села Кенгерли Агдамского района, атаковал азербайджанские позиции. В результате огня, открытого азербайджанской стороной, вражеский вертолет был сбит. Обломки вертолета упали на территорию, расположенную в 500 метрах от передовой.
Trend
banner

Советуем почитать