• четверг, 25 Апреля, 14:07
  • Baku Баку 23°C

В Париже состоялась презентация Европейских игр (Фото)

27 ноября 2014 | 12:21
В Париже состоялась презентация Европейских игр (Фото)
26 ноября в Париже состоялась презентация I Европейских игр «Баку-2015».
В мероприятии приняла участие первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева, председатель Организационного комитета Европейских игр Мехрибан Алиева, сообщает АзерТАдж.
В презентации, организованной Фондом Гейдара Алиева при поддержке посольства Азербайджана во Франции, приняли участие представители общественно-политических кругов, деятели культуры и спорта этой страны.
Гости сначала осмотрели выставку бронзовых памятников, посвященную Европейским играм. На выставке под названием «Мы вместе» демонстрировались работы более 20 азербайджанских скульпторов, посвященные различным видам спорта. Гостям также были представлены различные издания Фонда Гейдара Алиева, посвященные Азербайджану.
Ведущий мероприятия подчеркнул, что проведение I Европейских игр в Баку связано с интересом к Азербайджану в международном масштабе.
Проведение в Азербайджане, обладающем древней историей и богатыми культурными ценностями, первого подобного в жизни Европы мероприятия, конечно же, связано и с успехами, достигнутыми страной в последние годы в спортивной сфере. Не случайно, что за 23-летний период независимости азербайджанские атлеты завоевали 26 медалей на Олимпиадах и до 2000 медалей - на чемпионатах Европы и мира.
На церемонии презентации выступила первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева.
Затем мероприятие продолжилось выступлением Азербайджанского государственного камерного оркестра имени Кара Караева.
Далее участники церемонии посмотрели фильм, посвященный Европейским играм. В картине была предоставлена информация о подготовке к играм.
banner

Советуем почитать