• четверг, 28 Марта, 22:51
  • Baku Баку 13°C

Комитет Милли Меджлиса рассмотрел законопроект о сотрудничестве на Каспии

27 ноября 2014 | 15:37
Комитет Милли Меджлиса рассмотрел законопроект о сотрудничестве на Каспии
27 ноября на заседании Милли Меджлиса по безопасности и обороне был обсужден законопроект «Об утверждении Соглашения о сотрудничестве в области предотвращения и устранения чрезвычайных случаев на Каспийском море», передает АзерТАдж.
Председатель комитета Зияфет Аскеров сообщил, что подобные соглашения уже подписаны с некоторыми странами. Отмечалось, что Министерство по чрезвычайным случаям Азербайджана оказывает помощь многим странам во время чрезвычайных случаев.
Отмечалось, что в законопроекте, состоящем из 22 статей, нашли отражение понятия, принципы, правила оказания помощи, формы сотрудничества, правила пересечения границ государств, решения возможных конфликтов и другие вопросы. Соглашение подписано Азербайджаном, Ираном, Казахстаном, Россией и Туркменистаном.
На заседании был также обсужден законопроект «Об утверждении Соглашения между правительством Азербайджанской Республики и правительством Таджикистана о сотрудничестве в области гражданской обороны, предотвращения и устранения последствий чрезвычайных случаев». Было отмечено, что бессрочно заключенные соглашения являются очередным свидетельством добрых намерений азербайджанской стороны.
В заключение законопроекты были рекомендованы на обсуждение пленарного заседания Милли Меджлиса.
banner

Советуем почитать