• пятница, 19 Апреля, 23:17
  • Baku Баку 24°C

Видеоролик о первой паре КНР стал хитом интернета (Видео)

27 ноября 2014 | 16:26
Видеоролик о первой паре КНР стал хитом интернета (Видео)
Видеоролик на песню, посвященную любви председателя КНР Си Цзиньпина и его жены Пэн Лиюань, стал хитом китайского сегмента интернета, сообщает lenta.ru со ссылкой на BBC News. Впервые клип был опубликован около недели назад и сумел набрать за это время около 56 миллионов просмотров.
Песня начинается со строчки: «Папа Син любит маму Пэн». Далее рассказывается о том, что председатель КНР не боится ни неба, ни земли. Оканчивается музыкальное произведение словами: «Женщины должны учиться у мамы Пэн, любящие люди победят в этом мире».
Композиция была написана группой из четырех музыкантов из провинции Хэнань. По словам вокалиста Ю Рунзи (Yu Runze), на написание песни коллектив вдохновило появление Си Цзиньпина и Пэн Лиюань на саммите АТЭС, который состоялся в Пекине в начале ноября.
Ранее группа, чье название не уточняется, записала уже пять альбомов, однако композиция «Папа Син любит маму Пэн» — первая песня группы, которая стала популярна.
После публикации видео группу пригласили выступить на ежегодном празднике в Пекине, посвященном китайскому Новому году. Праздничный концерт, который пройдет в феврале 2015 года, будет транслироваться по государственным телеканалам.
banner

Советуем почитать