• пятница, 29 Марта, 04:59
  • Baku Баку 7°C

До конца года регистрация недвижимости станет электронной услугой

18 июля 2013 | 12:01
До конца года регистрация недвижимости станет электронной услугой

Госкомитет по имущественным вопросам Азербайджана до конца года намерен завершить создание усовершенствованной системы регистрации недвижимого имущества.
Как заявил заместитель председателя Госкомитета Рафиг Джалилов, комитет ведёт активные работы по автоматизации своей деятельности.
«Уже к концу года мы намерены создать усовершенствованную систему регистрации недвижимости с использованием электронных услуг. Комитет также к концу года начнёт применение электронного управления процессами регистрации недвижимого имущества», - сказал Р.Джалилов.
По его словам, комитет добился серьёзных успехов в усовершенствовании своей деятельности. За последний год к нему поступило более 5 тыс. электронных обращений. Также в 2012 году был побит рекорд по числу зарегистрированных объектов.
«Если в 2011 году комитет зарегистрировал 147 тыс. объектов, то в 2012 году уже 151 тыс. объектов. Только в первом полугодии 2013 года было зарегистрировано 160 тыс. объектов. Число зарегистрированных объектов недвижимого имущества к концу года составит 180 тыс. единиц», - сказал Р.Джалилов.
Fineko/abc.az
banner

Советуем почитать