• пятница, 19 Апреля, 22:14
  • Baku Баку 24°C

Внесены изменения в Трудовой кодекс – в Азербайджане

28 ноября 2014 | 14:50
Внесены изменения в Трудовой кодекс – в Азербайджане
В Азербайджане 25% штрафов, полученных с работодателей, нарушающих требования трудового законодательства, будут использованы на улучшение материально-технической базы и усиление социальной защиты работников соответствующих органов исполнительной власти.
Как передает АПА-Экономикс, это предусмотрено законом «О занятости» и «О внесении изменений в Трудовой кодекс», утвержденными сегодня парламентом.
Председатель парламентского комитета по правовой политике и государственному строительству Али Гусейнли сообщил, что изменения предусматривают перечисление на счет соответствующего органа исполнительной власти 25% штрафов. Правила использования этих средств установит сам орган.
Согласно изменениям в закон «О занятости», штрафы будут взиматься в случае неинформирования соответствующего органа исполнительной власти о сокращении работников (как минимум за два месяца), о вакансиях (самое позднее, в течение пяти дней), непредставления месячных отчетов о принятых по квоте на работу и уволенных, непринятия на работу инвалидов, лиц в возрасте до 18 лет с ограниченными возможностями здоровья и нуждающихся в соцзащите, направленных соответствующим органом исполнительной власти.
Цель изменений - улучшение материально-технической базы и усиление социальной защиты работников соответствующих органов исполнительной власти.
banner

Советуем почитать