• пятница, 19 Апреля, 05:40
  • Baku Баку 18°C

Интернациональная шайка совершила в Баку более ста краж

28 ноября 2014 | 17:40
Интернациональная шайка совершила в Баку более ста краж
Сотрудники Хатаинского районного управления полиции обезвредили банду, ограбившую более ста квартир в столице.
Как сообщили Oxu.Az в пресс-службе Министерства внутренних дел, в результате оперативно-розыскных мер были задержаны 40-летний гражданин Грузии Паата Мкурналидзе, а также жители города Баку – 31-летний Гурам Зейналов и 27-летний Александр Хусаинов.
Следствием было установлено, что они в течение последних месяцев совершили многочисленные ограбления в Хатаинском, Бинагадинском, Насиминском, Низаминском и Ясамальском районах, преимущественно в квартирах 9-этажных зданий.
В своих показаниях задержанные признались, что они сначала стучали в дверь квартиры, и, убедившись, что в доме никого нет, Паата Мкурналидзе вскрывал замок специальными инструментами.
Члены банды забирали деньги, золотые украшения и другие ценные предметы. Награбленное золото в тот же день переправлялось в Грузию. Наиболее дорогие золотые украшения отправлялись в Россию.
Паата Мкурналидзе отдавал часть денег, полученных от продажи золота, Гураму Зейналову и Александру Хусаинову.
В ходе следствия было также установлено, что Гурам Зейналов совершал кражи и в одиночку, научившись вскрывать замки у Пааты Мкурналидзе. Он сбывал золото в Баку и Россию.
Следствие по уголовному делу, возбужденному в связи с этими фактами, продолжается.Устанавливается причастность задержанных к другим преступлениям.
banner

Советуем почитать