• вторник, 23 Апреля, 22:51
  • Baku Баку 20°C

Датская певица исполнила песню «Sarı gəlin»

30 ноября 2014 | 17:02
Датская певица исполнила песню «Sarı gəlin»
На состоявшемся в столице Дании – Копенгагене концерте «Синтез различных тонов и культур» были исполнены азербайджанские песни.
Как сообщает АзерТАдж, на концерте, в котором приняли участие женщины из разных стран, прозвучали песни народов Дании, Швеции, Финляндии, Норвегии, Болгарии, а также африканских стран.
Солистке концерта – датской певице Гудрин Холку на фортепиано аккомпанировала наша соотечественница Кямаля Маисгызы. Исполнение Г.Холку азербайджанской народной песни «Sarı gəlin» на азербайджанском и английском языках было встречено бурными аплодисментами. Певицей в оригинальной манере были также исполнены песни «Girdim yarın bağçasina» и «Küçələrə su səpmişəm”.
Отметив, что очень любит азербайджанскую музыку, Г.Холку подчеркнула, что включила в свой репертуар наши народные и композиторские песни. Она сообщила, что разучила их с помощью музыканта Кямали Маисгызы. Отметив, что выучить песню «Sarı gəlin» было нелегко, известная певица сказала, что на это ушло несколько месяцев, сообщила, что сейчас эту песню поет и ее маленькая дочь. Исполняющая «Sarı gəlin» на азербайджанском и английском языках, Г.Холку отметила, что в дальнейшем собирается исполнить ее на родном языке.
К.Маисгызы исполнила на концерте песни азербайджанских композиторов и мелодии из известных фильмов.
banner

Советуем почитать