• суббота, 20 Апреля, 07:40
  • Baku Баку 14°C

Объявлена дата приема документов в резидентуру

19 июля 2013 | 10:30
Объявлена дата приема документов в резидентуру

Названа дата приема документов в резидентуру на 2013/2014 учебный год в Азербайджане.
Как сообщает АПА, глава пресс-службы ГКПС Эльнур Нагизаде на проведенной в пятницу пресс-конференции сказал, что прием документов в резидентуру будет проходить 14-23 августа.
Право на поступление в резидентуру имеют лица, имеющие базовое высшее медицинское образование. Прием заявлений для участия во вступительных экзаменах будет проводиться по Интернету. Кандидат, воспользовавшись удостоверением личности (серия, номер и ПИН-код) и «виртуальной платежной картой» ГКПС (номер дела и шифр), должен войти на соответствующую страничку ГКПС (tqdk.gov.az/erizerez) и заполнить форму «электронного заявления кандидата». Виртуальную платежную карту можно приобрести, воспользовавшись интернет-платежом, либо смс-услугой.
Затем следует представить необходимые документы в соответствующую комиссию по приему документов и подтвердить форму «электронного заявления кандидата».
Вступительный экзамен будет проходить тестовым и имеет два этапа. Первый этап состоится - 9, а второй - 10 сентября 2013 года.
На первом этапе будут проверяться знания кандидата по базовым, а на втором – по специальным предметам. На каждом этапе кандидатам будут предложены 100 тестовых заданий. Каждый ответ будет оцениваться в 1 балл. Неправильные ответы не будут влиять на итоговый балл кандидата. Каждый экзамен будет длиться 2 часа 30 минут.
Отметим, что ГКПС выпустила второй номер журнала «Резидентура».
banner

Советуем почитать