• пятница, 26 Апреля, 06:41
  • Baku Баку 12°C

Политика двойных стандартов БДИПЧ ОБСЕ может нанести вред нашему сотрудничеству – МИД

05 декабря 2014 | 18:44
Политика двойных стандартов БДИПЧ ОБСЕ может нанести вред нашему сотрудничеству – МИД
В рамках участия в 21-м заседании Совета министров иностранных дел государств-членов ОБСЕ, проходящем в швейцарском городе Базель, глава МИД Азербайджанской Республики Эльмар Мамедъяров встретился сегодня с директором Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Михаэлем Линком.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу МИД АР, в ходе встречи была обсуждена тема сотрудничества между БДИПЧ ОБСЕ и Азербайджаном.
Министр Э.Мамедъяров отметил, что предвзятые мониторинги избирательных процессов, а также заказной характер докладов БДИПЧ ОБСЕ вкупе с политикой двойных стандартов организации могут нанести вред сотрудничеству с данной структурой и ее престижу в целом.
В ответ М.Линк отметил, что БДИПЧ ОБСЕ заинтересовано в сотрудничестве с Азербайджаном, как в вопросах выборов, так и в контексте прав человека. По его словам, претензии, озвучиваемые в адрес возглавляемой им структуры, будут находиться в центре внимания будущей деятельности структуры. Он также сообщил о своем намерении посетить регион.
1news.az
banner

Советуем почитать