• пятница, 29 Марта, 03:35
  • Baku Баку 7°C

Халаф Халафов: «Использование прав человека в политических целях не служит благим целям»

08 декабря 2014 | 12:43
Халаф Халафов: «Использование прав человека в политических целях не служит благим целям»

Использование вопроса прав человека в политических целях подрывает веру в успехи институтов, которые занимаются защитой этих прав, считает заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов.
«Азербайджан достиг больших успехов в сфере защиты прав человека. Некоторые относятся к этому положительно, а другие - критически. В этой сфере могут быть определенные недочеты. Главное, что благодаря проводимой Азербайджаном политике в этой сфере была создана прочная база для решения указанных проблем», - сказал в понедельник Халафов, выступая на международной конференции на тему: «Защита прав в семье и обществе женщин и детей, подверженных наркомании».
По его словам, в последнее время в адрес ситуации с защитой прав человека в Азербайджане звучит критика, и этой критикой хотят воспользоваться в качестве средства давления на страну на международной арене.
«Но права человека больше являются гуманитарным вопросом, чем политическим. Использование прав человека в политических целях не служит благим целям и подрывает веру в успех институтов, которые эти права защищают», - сказал Халафов.
В последнее время ряд международных организаций выступает с критикой ситуации в сфере защиты прав человека в Азербайджане.
Trend
banner

Советуем почитать