• пятница, 19 Апреля, 13:11
  • Baku Баку 25°C

Ядерное обогащение в мирных целях - в Азербайджане

12 декабря 2014 | 18:44
Ядерное обогащение в мирных целях - в Азербайджане
Кабинет министров Азербайджана принял решение об утверждении устава и структуры ЗАО «Национальный центр ядерных исследований».
Как сообщает АПА, ЗАО «Национальный центр ядерных исследований» функционирует при Министерстве связи и высоких технологий. Уставной капитал Общества составляет 3 миллиона манатов и состоит из номинальной стоимости его акций. Он состоит из 300 тысяч простых акций номинальной стоимостью 10 манатов. В структуру ЗАО «Национальный центр ядерных исследований» входят аппарат Общества, управление, представительства и филиалы, а также его дочерние организации. Основная цель ЗАО «Национальный центр ядерных исследований» - осуществление комплексных мер в сфере ядерных наук, ядерных технологий и ядерной энергетики, в том числе развитие ядерных технологий в мирных целях, в соответствии с современными требованиями и национальными интересами, а также обеспечение их использования, улучшение материально-технической базы сферы ядерных наук и технологий, расширение научных исследований и укрепление высококвалифицированного кадрового потенциала. Для достижения этих целей Общество будет действовать в нескольких направлениях.
Правление ЗАО «Национальный центр ядерных исследований» - коллегиальный исполнительный орган Общества. В правление входит три человека - председатель Общества, назначаемый и освобождаемый от занимаемой должности президентом Азербайджана, и два зампредседателя, назначаемых и освобождаемых от занимаемой должности министерством. Работой правления руководит председатель Общества.
banner

Советуем почитать