• пятница, 29 Марта, 16:24
  • Baku Баку 14°C

За муниципальными выборами в Азербайджане хотят наблюдать около 40 тыс. человек

13 декабря 2014 | 20:02
За муниципальными выборами в Азербайджане хотят наблюдать около 40 тыс. человек

Cегодня, 13 декабря под председательством Мазахира Панахова состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии (ЦИК).
Сначала был утвержден протокол заседания Комиссии, состоявшегося 11 декабря 2014 года.
Затем были рассмотрены обращения, поступившие в связи с выборами в муниципалитеты, назначенными на 23 декабря 2014 года. После обсуждений членами ЦИК принято решение об удовлетворении обращения по поводу одного из заявителей и о неудовлетворении обращения в связи с другими заявителями.
Решением ЦИК внесены изменения в состав окружных избирательных комиссий некоторых избирательных округов.
Председатель Центральной Избирательной Комиссии (ЦИК) Мазахир Панахов сказал, что в Азербайджане на сегодняшний день зарегистрировано обращения 39 263 человек для участия в наблюдении за муниципальными выборами. По его словам, согласно нынешнему положению в каждому избирательном участке будет 8 наблюдателей.
Панахов также отметил, что начался процесс раздачи избирательных бюллетеней в избирательные участки, находящиеся в Нахчыванской Автономной Республике.
"С завтрашнего дня начнется раздача избирательных бюллетеней в избирательные участки, находящиеся в отдаленных районах Азербайджана. Надеюсь процесс завершится 18 декабря", - сказал глава ЦИК.
АзерТАдж, Trend
banner

Советуем почитать