• четверг, 25 Апреля, 10:34
  • Baku Баку 14°C

Критерии распределения квартир для журналистов будут изменены - Совет печати

22 июля 2013 | 11:55
Критерии распределения квартир для журналистов будут изменены - Совет печати

В критерии распределения квартир в следующем здании, которое будет построено для журналистов, будут внесены изменения, сообщил журналистам в понедельник председатель Совета печати Афлатун Амашев.
По его словам, сегодня был заложен фундамент нового здания для журналистов. Новое здание будет больше того здания, которое было сдано в эксплуатацию сегодня. К этому зданию будет добавлен еще один корпус. Ожидается, что здание будет готово в течение 2-2,5 лет.
"Журналистов, соответствующих критериям, которые мы определили, много, и они длительное время работали в сфере журналистики. Есть такие, у которых стажи 10, 30 ,40 лет и даже 60 лет. После того, как будут готовы квартиры, мы проведем определенные исследования. Изучим ваше мнение, после чего определим новые условия. Эти критерии будут объявлены при распределении квартир. В критерии могут быть внесены определенные изменения. Пока что для этого нам нужно время", - сказал Амашев.
Амашев отметил, что заявок на получение квартир в первом здании, построенном для журналистов, было много. "Выбор мы сделали такой, чтобы наиболее достойные люди получили квартиры. Из чего состояли основные условия? Этот человек должен был работать в сфере журналистики 10 лет, а на последнем рабочем месте - минимум три года, а СМИ, в котором он работает, должно функционировать минимум на протяжении трех лет. Сегодня получившие квартиры люди были кандидатами от редакций", - подчеркнул Амашев.
Председатель Совета печати отметил, что квартиры в здании получили также те журналисты, чьи жилищные условия были плохими. В то же время, квартиры получили семьи тех журналистов, которые длительное время работали в сфере журналистики, но не дожили до наших дней - Алы Мустафаева, Мирзы Аскерова, Вахида Иманова.
Trend
banner

Советуем почитать