• четверг, 18 Апреля, 16:46
  • Baku Баку 22°C

Евгений Евтушенко попал в реанимацию

15 декабря 2014 | 14:40
Евгений Евтушенко попал в реанимацию
Знаменитый поэт Евгений Евтушенко не смог выступить на творческом вечере 14 декабря в Ростове-на-Дону. По данным LifeNews, его доставили в одну из больниц города.
81-летний поэт, режиссер, публицист и актер накануне принял участие в гала-концерте «Мужество помнить!» под эгидой ЮНЕСКО, посвященном 70-летию Победы в ВОВ и Международному дню Холокоста. 14 декабря Евтушенко должен был провести творческий вечер «Жизнь как приключение».
— Евгений Евтушенко утром был госпитализирован в одну из больниц Ростова-на-Дону в связи с ухудшением состояния здоровья. В настоящее время врачи оценивают состояние поэта как удовлетворительное, соответствующее его возрасту, — сказала министр здравоохранения ростовской области Татьяна Быковская.
Евгений Евтушенко — лауреат многочисленных литературных премий, в том числе Государственной премии СССР, почетный член Испанской и Американской академий искусств и словесности, действительный член Европейской академии искусств и наук. Автор ряда сборников стихов и прозы, а также нескольких киносценариев.
Произведения Евгения Евтушенко переведены более чем на 70 языков мира. 16 марта 2004 года Президент России Владимир Путин наградил поэта орденом «За заслуги перед отечеством» III степени.
banner

Советуем почитать