• четверг, 28 Марта, 21:25
  • Baku Баку 13°C

Между Азербайджаном и Мальтой подписаны два документа

15 декабря 2014 | 16:15
Между Азербайджаном и Мальтой подписаны два документа
Сегодня, 15 декабря премьер-министр Азербайджанской Республики Артур Раси-заде встретился с находящимся в нашей стране с официальным визитом премьер-министром Республики Мальта Джозефом Мускатом.
Как сообщает АзерТАдж, вначале состоялась встреча премьер-министров Азербайджана и Мальты один на один. Затем встреча была продолжена в расширенном составе с участием делегации.
Премьер-министр Азербайджана Артур Раси-заде сказал, что на встрече один на один был обсужден ряд важных вопросов. Отметив, что проинформировал своего коллегу об экономическом развитии Азербайджана, происходящих в регионе процессах, Артур Расизаде рассказал об осуществляемых нашей страной широкомасштабных проектах. До внимания гостей было доведено, что Азербайджан подвергся военной агрессии со стороны Армении, в результате этого конфликта оккупировано 20 процентов территории нашей страны, более 1 миллиона азербайджанцев изгнаны с родных очагов.
Премьер-министр Артур Раси-заде подчеркнул значение визита своего мальтийского коллеги в Азербайджан с точки зрения создания правовой базы для расширения сотрудничества между нашими странами. Премьер-министр сказал, что этот визит придаст импульс расширению в будущем связей между двумя странами во всех областях.
Говоря об отношениях между нашими странами, Джозеф Мускат отметил, что Азербайджан становится важным торговым партнером для Мальты. Подписанные между двумя странами документы создают хорошую возможность для дальнейшего расширения сотрудничества.
По окончании встречи в расширенном составе между Государственной нефтяной компанией Азербайджанской Республики и Министерством энергетики и здравоохранения Мальты был подписан Меморандум взаимопонимания о стратегическом сотрудничестве в рамках нефтяного и газового сектора на Мальте. Документ подписали президент Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики Ровнаг Абдуллаев и министр энергетики и здравоохранения Мальты Конрад Миззи.
В то же время между Министерством энергетики Азербайджанской Республики и Министерством энергетики и здравоохранения Мальты был подписан Меморандум взаимопонимания о стратегическом сотрудничестве в рамках нефтяного и газового сектора на Мальте. Документ подписали министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев и министр энергетики и здравоохранения Мальты Конрад Миззи.
banner

Советуем почитать