• четверг, 28 Марта, 22:37
  • Baku Баку 13°C

МНБ предотвратил ввоз наркотиков из Ирана в Азербайджан: арестованы несколько человек

15 декабря 2014 | 16:29
МНБ предотвратил ввоз наркотиков из Ирана в Азербайджан: арестованы несколько человек
В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных в последние дни сотрудниками Министерства национальной безопасности, был предотвращен контрабандный ввоз более 35 кг. 500 г. наркотических средств из Ирана в Азербайджан.
Как сообщили АПА в Управлении по общественным связям МНБ, в качестве подозреваемых были задержаны граждане Азербайджанской Республики Буньядов Талех Махмуд оглу, Ахмедов Ибрагим Талыб оглу и Мамедов Джейхун Рагим оглу. У них было изъято 3 кг. 97 г. героина и более 27 кг. опиума.
В результате другого оперативно-розыскного мероприятия по подозрению в осуществлении незаконной перевозки наркотиков по маршруту «Иран-Азербайджан» были задержаны граждане Азербайджанской Республики Ахмедов Рашад Видади оглу и Гараев Адиль Довлет оглу. У них было изъято 4 кг. 952.90 г. опиума.
Еще одно оперативно-розыскное мероприятие завершилось задержанием гражданина Азербайджанской Республики Мамедова Нурали Эльдар оглу. У него было изъято более 500 г. героина.
В связи со всеми вышеуказанными фактами Главным следственным управлением МНБ возбуждены уголовные дела по статьям 206.3.2 (контрабанда, совершенная группой лиц по предварительному сговору), 234.4.1 и 234.4.3 (незаконное приобретение или хранение в целях сбыта, изготовление, производство, переработка, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, прекурсоров или психотропных веществ в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) УК АР. Суд избрал в отношении Буньядова Талеха Махмуд оглу, Ахмедова Ибрагима Талыб оглу и Мамедова Джейхуна Рагим оглу, Ахмедова Рашада Видади оглу и Гараева Адиля Довлет оглу и Мамедова Нурали Эльдар оглу меру пресечения в виде ареста.
Продолжаются следственно-оперативные мероприятия по расследованию всех деталей уголовных дел и установлению других участников этих противозаконных действий.
banner

Советуем почитать