• пятница, 29 Марта, 03:36
  • Baku Баку 7°C

Президент Азербайджана принял премьера Мальты

15 декабря 2014 | 16:47
Президент Азербайджана принял премьера Мальты
15 декабря президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с премьер-министром Республики Мальта Джозефом Мускатом.
Глава государства подчеркнул, что двусторонние отношения между Азербайджаном и Мальтой успешно развиваются. Выразив удовлетворение расширением сотрудничества, Президент Ильхам Алиев сказал, визит премьер-министра Республики Мальта Джозефа Муската в нашу страну предоставляет хорошую возможность для определения перспектив двусторонних связей.
Премьер-министр Мальты Джозеф Мускат сказал, что его страна придает большое значение развитию отношений с Азербайджаном, высказал надежду на то, что в ходе визита будут проведены продуктивные обсуждения, связанные с перспективами развития наших связей как в двустороннем формате, так и в рамках Европейского Союза.
Выразив удовлетворение расширением сотрудничества, Джозеф Мускат довел до внимания, что имеется большой взаимный интерес в развитии связей в экономической сфере. Он подчеркнул значение сотрудничества в энергетическом секторе, в том числе с Государственной нефтяной компанией Азербайджанской Республики, с точки зрения расширения экономических связей.
Премьер-министр отметил, что также имеются хорошие возможности для развития сотрудничества в других сферах. Джозеф Мускат сказал, что для дальнейшего расширения связей между нашими странами ведется активная работа над рядом документов, с этой точки зрения подчеркнул значение Меморандума о взаимопонимании, который будет подписан с Азербайджаном.
Президент Ильхам Алиев сказал, что проект, в котором участвует Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики, служит созданию новых возможностей в развитии двусторонних отношений. Глава государства также отметил значение развития сотрудничества между нашими странами в рамках Европейского союза. Президент Ильхам Алиев сказал, что имеются хорошие возможности для расширения связей в области энергетики, транспорта, торговли и инвестирования, отметил, что экономические связи с Мальтой могут внести вклад в региональное сотрудничество.
На встрече состоялся обмен мнениями об армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте и по ряду других вопросов, представляющих взаимный интерес.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать