• пятница, 29 Марта, 16:11
  • Baku Баку 14°C

Баку и Варшава имеют большой потенциал для расширения сотрудничества

15 декабря 2014 | 17:21
Баку и Варшава имеют большой потенциал для расширения сотрудничества
15 декабря президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с заместителем премьер-министра, министром экономики Республики Польша, сопредседателем Азербайджано-польской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству со стороны Польши Янушем Пехочинским.
Подчеркнув, что политические отношения между Азербайджаном и Польшей находятся на высоком уровне, президент Ильхам Алиев с удовлетворением отметил рост торгового оборота между нашими странами. Глава государства сказал, что имеется большой потенциал для расширения сотрудничества наших стран в экономической, инвестиционной и других сферах.
Президент Ильхам Алиев отметил значение развития наших двусторонних связей с точки зрения регионального сотрудничества. Глава государства выразил уверенность в том, что заседание Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджанской Республикой и Республикой Польша будет успешным.
Януш Пехочинский сказал, что идущие в Азербайджане большие процессы развития произвели на них глубокое впечатление, и поздравил главу государства с достигнутыми успехами. Он передал главе государства приветствия президента Республики Польша Бронислава Коморовского и премьер-министра Польши Евы Копач.
Коснувшись взаимных экономических отношений между нашими странами, Януш Пехочинский подчеркнул, что совершает визит в Азербайджан с большой делегацией польских бизнесменов, с удовлетворением отметил, что наша страна привлекательна для сотрудничества. Януш Пехочинский сказал, что в его стране с интересом наблюдают за успехами, достигнутыми в Азербайджане в ненефтяном секторе.
Глава государства выразил признательность за приветствия президента Бронислава Коморовского и премьер-министра Евы Копач, просил передать его приветствия главе государства и премьер-министру Польши.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать