• пятница, 29 Марта, 03:30
  • Baku Баку 7°C

В каком случае учащийся может остаться на второй год? -Минобразования

15 декабря 2014 | 18:11
В каком случае учащийся может остаться на второй год? -Минобразования
В Азербайджане переэкзаменовка дает шанс не стать второгодником
В Азербайджане учащиеся, оставшиеся на второй год, смогут перейти в следующий класс, сдав переэкзаменовку 25 августа - 10 сентября, сообщили в понедельник в Минобразования.
На второй год будут оставаться ученики V-VIII и X классов, получившие годовые оценки «неудовлетворительно» по четырем и более предметам, а также те, чьи знания не были оценены из-за непосещаемости.
Учащимся V-VIII и X классов, имеющим годовые оценки «неудовлетворительно» по трем предметам, будут даваться летние задания по этим предметам. Но если будет получен «неуд» по одному предмету, по которому были даны летние задания, то учащийся останется на второй год.
Учащиеся начальных классов могут быть оставлены на второй год из-за продолжительной болезни или непосещения школы. Кроме того, учащемуся не может быть поставлена положительная годовая отметка по предмету, если он получил по нему неудовлетворительную оценку во втором полугодии. Отсутствие оценок по иностранному языку, информатике, физической культуре, музыке, пению, черчению по не зависящим от них причинам не будет влиять на их переход в следующий класс.
Trend
banner

Советуем почитать