• пятница, 29 Марта, 09:38
  • Baku Баку 5°C

Эльмар Мамедъяров: «Сарсангское водохранилище превратилось в источник экологического и техногенного бедствия»

15 декабря 2014 | 21:28
Эльмар Мамедъяров: «Сарсангское водохранилище превратилось в источник экологического и техногенного бедствия»
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял делегацию во главе с докладчиком Парламентской Ассамблеи Совета Европы по умышленному лишению воды жителей приграничных регионов Азербайджана Милисой Маркович.
Как сообщили АПА в пресс-службе Министерства иностранных дел Азербайджана, проинформировав гостей о процессе переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, Э.Мамедъяров заявил, что самой большой проблемой является то, что Армения держит под оккупацией азербайджанские территории.
Министр отметил, что для мирного урегулирования конфликта, в первую очередь, войска Армении должны быть выведены с оккупированных территорий Азербайджана, а оккупации и агрессии следует положить конец.
Говоря о проблемах, возникших в результате агрессии Армении против Азербайджана, Э.Мамедъяров подчеркнул, что Сарсангское водохранилище превратилось в источник гуманитарного, экологического и техногенного бедствия.
М.Маркович заявила, что основной целью доклада будет Сарсангское водохранилище и река Тертер, а также связанные с ними проблемы.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.
banner

Советуем почитать