• пятница, 19 Апреля, 03:30
  • Baku Баку 18°C

Талибы напали на школу в Пакистане (Добавлено)

16 декабря 2014 | 13:05
Талибы напали на школу в Пакистане (Добавлено)
По меньшей мере 21 человек погиб, в частности 17 школьников, более 45 получили ранения во вторник в ходе нападения пакистанских талибов на школу в городе Пешаваре.
Как сообщили местным СМИ представители полиции города, в здании школы был слышен мощный взрыв.
По предварительным данным, у боевиков имеются пояса смертников, гранаты и автоматическое оружие. Известно, что экстремисты, переодетые в форму пакистанских военных, подъехали к зданию учебного заведения на мотоциклах и открыли беспорядочный огонь по охранникам.
После этого боевики загнали находившихся на улице детей в здание и начали отстреливаться от прибывающих к месту ЧП полицейских и военных. Представители вооруженных сил Пакистана сообщили, что в здании может находиться около 500 учащихся и преподавателей.
Ответственность за теракт уже взяло на себя движение «Техрик-и-талибан Пакистан». Террористы пока не выдвигают никаких требований, однако их представитель сообщил, что акция боевиков - это ответ на спецоперацию пакистанской армии «Разящий удар» в Северном Вазиристане, в результате которой уничтожены более 1200 боевиков.
***
По меньшей мере 126 человек погибли при в результате нападения боевиков на военное училище в пакистанском городе Пешавар, сообщает газета India Today.
По данным газеты Dawn, в Пешавар уже прибыл премьер-министр Пакистана Наваз Шариф с целью курировать операцию по освобождению заложников.
ИТАР-ТАСС, РИА Новости
banner

Советуем почитать