• вторник, 23 Апреля, 15:15
  • Baku Баку 24°C

Запущено приложение для синхронного перевода в Skype

16 декабря 2014 | 15:00
Запущено приложение для синхронного перевода в Skype
Microsoft сделал доступной тестовую версию приложения Skype Translator. Воспользоваться им может тот, кто зарегистрируется на специальной странице и использует на своем устройстве Windows 8.1, передает rg.ru.
Как сообщается в блоге Skype, на первом этапе приложение будет работать для двух языков - английского и испанского. С его помощью можно будет общаться при помощи голоса, в режиме реального времени.
«Инновации от Microsoft позволят снять еще один барьер, чтобы люди смогли общаться независимо от того, на каком языке они говорят, - сообщается в блоге. - Skype Translator - отличный пример в пользу инвестиций Microsoft в сфере научных исследований. Мы вели работу над распознаванием речи, разработкой технологий перевода более десяти лет. Теперь эти технологии становятся важными компонентами персональных компьютеров. Переводчик - самый последний и наглядный пример».
Skype Translator - самообучаемая программа: чем больше эта технология используется, тем «умнее» она становится. В ближайшее время разработчики обещают выпустить релизы и других языков. Для этого они призывают пользователей зарегистрироваться, чтобы изучить их «языковые» предпочтения.
banner

Советуем почитать