• пятница, 29 Марта, 11:53
  • Baku Баку 5°C

Уругвай уличил армянские СМИ во лжи

17 декабря 2014 | 11:38
Уругвай уличил армянские СМИ во лжи
Официальный Монтевидео опроверг распространенную армянскими СМИ информацию о том, что Уругвай собирается признать независимость Нагорного-Карабахского региона Азербайджанской Республики, говорится в заявлении и.о. главы пресс-службы МИД Азербайджана Хикмета Гаджиева.
В армянских СМИ, в частности на сайте azbarez.com, была распространена информация о том, что на проведенной 8 декабря в Ереване пресс-конференции вице-президент Уругвая и председатель Сената Данило Астори, отвечая на вопрос о том, что может ли Уругвай, первый признавший «геноцид армян», стать первым государством, признавшим независимость Нагорного Карабаха, заявил, что его страна «работает в этом направлении».
С целью изучения данного вопроса по указанию азербайджанского внешнеполитического ведомства диппредставительство Азербайджана в Уругвае обратилось в МИД этой страны. Отвечая на обращение, в МИД Уругвая отметили, что данный вопрос был уточнен с самим председателем Сената.
Данило Астори заявил, что данная информация не соответствует действительности, он не высказывал таких мыслей, и что официальная позиция Уругвая заключается в поддержке мирного решения конфликта путем ведения диалога и переговоров с учетом интересов сторон конфликта.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать