• четверг, 25 Апреля, 13:50
  • Baku Баку 23°C

Сенат утвердил кандидатуру посла США в Армении

17 декабря 2014 | 13:07
Сенат утвердил кандидатуру посла США в Армении
Сенат Соединенных Штатов утвердил кандидатуру Ричарда Миллса-младшего (Richard M. Mills, Jr.) на посту посла США в Армении, сообщает «Медиамакс».
До последнего времени Ричард Миллс занимал должность замглавы дипмиссии США в Бейруте. Ранее он был заместителем руководителя миссии США, а также временным поверенным на Мальте.
Ричард Миллс работает в Госдепартаменте с 1988 года. В начале 90-х он был главой отдела по вопросам Армении и Азербайджана, затем перешел на работу в Генеральное консульство США в Санкт-Петербурге.
Дипломат работал также в миссиях США в Дублине, Исламабаде, Эр-Рияде, Лондоне и Багдаде.
Ричард Миллс, помимо английского, владеет французским и русским языками.
Срок действия полномочий действующего посла США в Армении Джона Хефферна скоро истечет. Он был назначен послом в 2011 году.
Отметим, что на должность посла США в Азербайджане назначен Роберт Секута (Robert Cekuta), который ранее занимал пост главного заместителя помощника госсекретаря США по вопросам энергетики.
Новых послов США в Азербайджане и Армении поздравил американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик, передает 1news.az. «Поздравляю наших утвержденных новых послов в Азербайджане и Армении», - написал он в своем Twitter.
По словам Дж.Уорлика, оба посла являются одними из лучших кадровых дипломатов.
banner

Советуем почитать